28 апреля состоялся городской открытый фестиваль хореографических коллективов «Танцующая весна 2018!» 50 хореографических коллективов, 500 участников, 60 танцевальных номеров были представлены на конкурс. Лучшие коллективы были награждены дипломами I, II, III степени. Возрастная категория от 18 и старше
В номинации Народно-сценический танец
2 место Ансамбль народного танца «Тальяночка», «Цыганочка»«Степновский дом культуры» Мальцев Тимур Алексеевич
1 место Ансамбль народного танца «Дарина», «Деревенские ухажеры» Сахаптинский СДК, Мальцев Тимур Алексеевич
В номинации Народно-стилизованный танец
3 место «Тонус», «Назаровская школа», Станкевич Наталья Владимировна
2 место «Триумф», «Как родная меня мать провожала» «Назаровский аграрный техникум» ,Бахарева Татьяна Юрьевна
1 место Ансамбль народного танца «Тальяночка», «Барыня» Степновский дом культуры, Мальцев Тимур Алексеевич
1 место в номинации «Малая форма», Ансамбль танца «Дарина» за композицию «Деды» , Сахаптинский СДК Мальцев Тимур Алексеевич

возрастная группа «Юниоры» 14-17 лет
В номинации Народно-сценический танец
3 место Шоу группа «Бисквит» «Девичий перепляс», Назаровский РДК, Огнева Маргарита Викторовна
1 место Шоу группа «Экспресс» «Славяне-Берегиня», Гляденская СОШ Красненко Ольга Михайловна
Народно стилизованный танец
3 место «Импульс» «Испанский танец», «Назаровский районный Дом детского творчества» Бернацкая Ксения Николаевна
«Меридиан» «Выйди, выйди разгуляйся» Краснополянский СДК Васильева Елена Владимировна
«Каприз», «Параня» «Дороховская ЦКС» Кураленко Ольга Валерьевна
2 место
«Каприз» «Деревенское диско» «Дороховская ЦКС» Кураленко Ольга Валерьевна
В номинации Эстрадный танец
1 место Театр эстрадного искусства «Созвездие» «Все вокруг тебя, «Дом школьника», Хореограф Завьялова О.В, режиссер Караваева З.Г
1 место номинации «Соло», «История одной души» Ермоловой Варваре СОШ№7 Ткаченко Анна

Средняя возрастная группа 10-13 лет
Современный танец
3 место «Радуга», «Прощай, лето!» Назаровский районный Дом Детского творчества, Безрученко Надежда Анатольевна
2 место
Студия современного танца «АРТ» «Афро Джаз»КДЦ «Юбилейный» Бернацкая Ксения Николаевна
1 место Театр эстрадного искусства «Созвездие» «Заводные игрушки» Режиссер-Крараваева Зоя Григорьевна, Хореограф – Завьялова Ольга Викторовна«Дом школьника»

Народно сценический танец
3 место Образцовый ансамбль народного танца «Сибирская мозаика», «Русская пляска» Сахаптинский СДК, Мальцев Тимур Алексеевич
2 место Хореографический коллектив «Жарки», «Казачок» «Назаровский районный Дом детского творчества» Муратов Дмитрий Иванович Никитина Наталья Андреевна
1 место
Хореографический коллектив «Жарки», «Сибирская плясовая», «Назаровский районный Дом детского творчества», Муратов Дмитрий Иванович Никитина Наталья Андреевна
Детская хореография
3 место
«Азбука танца», «Я хочу танцевать», Преображенский СДК ,Волкова Любовь Аркадьевна
Народно-стилизованный танец
3 место Народный коллектив «Творческая студия «Союз», танцевальный коллектив «Бриз» «Бойялан», «КДЦ Юбилейный», Савина Елена Андреевна
2 место Группа «Шанс», Татарский народный танец «АПИПЭ»,
Предгорновский СК Мударисова Оксана Николаевна
Брейк данс
3 место Команда « Killa kids», «ММЦ «Бригантина» Курлович Евгений Иванович
1 место в номинации «МодернН

Танцевальный коллектив «Радуга» «Гжель». Московский сельский клуб Волоснова Ольга Анатольевна

2 младшая возрастная группа
Народно стилизованный
3 место Коллектив эстрадного танца «Фантазия» «Полянка» МОУ СОШ№3 Понедельникова Марина Владимировна

Хореографический коллектив «Экспресс» КДЦ Юбилейный руководитель Холодова Елена Юрьевна
2 место Танцевальный коллектив «Спектр» «Варенька» Краснополянский СДК Васильева Елена Владимировна
1 место Народный коллектив «Творческая студия «Союз» «Цыганское счастье» КДЦ «Юбилейный» Савина Елена Александровна
Детская хореография
3 место «Триумф» «Россия» «СОШ №4» Гандюрина Людмила Петровна
«Карамель». «Детскотека» МАОУ СОШ№7 Ткаченко Анна Сергеевна
2 место Студия эстрадного искусства «Радуга» «Ох уж, эти школьники» «Дом школьника» Хореограф Завьялова О.В, режиссер Караваева З.Г.
1 младшая возрастная группа 4-6 лет Номинация «Детская хореография»
3 место Танцевальный коллектив «Грация» «Подсолнухи» «Детский сад «Калинка», руководитель Черниченко Анна Сергеевна
«Смайлики» «Далеко от мамы», «Степновский детский сад «Колосок», Макарова Анна Ивановна
«Серпантин» «Чунга-чанга» МАДОУ Детский сад «Калинка» Кузнецова Ирина Александровна
2 место «Карамельки» «Ромашковое поле», Детский сад № 26«Теремок» Белова Анастасия Викторовна
1 место образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Конфетти» «Мышата» МБУК ГДК Коротких Анастасия Андреевна
Народно стилизованный танец
3 место «Группа Лунтики» ,«Дружба народов», «Детский сад «Катюша», Холодова Елена Юрьевна, Швенк Елена Николаевна, Сенчихина Надежда Николаевна, Александрова Людмила Анатольевна
2 место группа «Лунтики» «Иван Купала», «Детский сад «Катюша»,
Эстрадно- акробатический танец
1 место образцовый ансамбль эстрадно спортивного танца «Конфетти» «Конфетти» «Русалки» МБУК ГДК Коротких Анастасия Андреевна